Давным-давно
Карелия
Камерный Оркестр Карелия - участник фестивалей «Части Света 2019», «Небо и Земля» (Тюмень), Этнофест (Финляндия), Дикая Мята (Тула), «Живой!», «Этно-Механика» и многих других; разделивший сцену с NoizeMC, Инной Желанной, Сергеем Старостиным, МГЗАВРЕБИ и Машей Макаровой, Odnono, гр. Пилот.
Лучший новый world-music проект 2017 года по мнению RWMA.
Карелия. Камерный оркестр - коллектив, не ставящий себе стилистических ограничений, жанровых рамок. Их состав и разнохарактерные песни позволяют работать в любом направлении и стиле.
Осенью 2019-го музыка Карелии прозвучала в легендарной авторской программе Бориса Гребенщикова «Аэростат»
Сейчас группа играет фолк, фольклор, инди, фанк, рок, world-music. Работает с аутентичным древнерусским материалом. Пишет песни на разных языках.
Музыка из самого сердца земли, бьющегося в каждой частице пространства.
Музыка-пробуждение. Музыка золотого ветра.
Карелия соединяет в своем творчестве фольклор, поп-фанк, world-music, инди. Играет с
направлениями и контрастами, экспериментирует, открывая новые горизонты, но не забывая о наследии времен.
Кристальный вокал, ансамбль многоголосий, Валторна, труба, флейты, гитара, укулеле,
космические клавишные.
Барабаны, контрабас, бас, электрогитары.
Всё это - Карелия.
Все материалы, предоставленные на сайте принадлежат Камерному Оркестру Карелия. Копирование и распространение запрещено.